養(yǎng)殖兔子和兔肉價(jià)格(養(yǎng)殖兔子和兔肉價(jià)格一樣嗎)
養(yǎng)殖兔子和兔肉價(jià)格一樣嗎
要說這兩者哪一個(gè)貴?從斤兩上來說豬要比兔子重,肯定要比兔子貴了。這兩者都是我們生活當(dāng)中的肉類食品, 把他們加工變成各種各樣的肉類食品,皮毛做成各種各樣的器皿,這個(gè)時(shí)候就分不出哪個(gè)貴哪個(gè)便宜了,他們幾乎都是一樣貴的。
養(yǎng)殖兔子和兔肉價(jià)格一樣嗎知乎
養(yǎng)兔子的主要成本是飼料,其占到近70%的成本,合理搭配飼料能起到降低飼料成本的作用,更為重要的是兔子是食草動(dòng)物,青飼料對(duì)兔子產(chǎn)品包括兔肉和兔皮的質(zhì)量有積極的影響,所以飼養(yǎng)中應(yīng)常年不斷青,冬天北方可以用大白菜或胡蘿卜飼喂,這樣不僅能降低飼養(yǎng)成本,更能提高兔肉和毛皮質(zhì)量。
初期投入。場(chǎng)地費(fèi)用,100只兔子大概50平方米面積即可,9籠位的一組兔籠大概150-200元左右,種兔80-150元左右一只,可以購置一臺(tái)二手的飼料粉碎機(jī)和顆粒機(jī),需要1500元左右。每只兔子每天0.5元的飼料成本。(如果有人員條件收割一些青飼料喂兔,飼料成本可以降低0.2-0.4元)如果是北方養(yǎng)兔,冬天還需要一些取暖成本。
肉兔種兔養(yǎng)殖多少錢一斤
養(yǎng)殖肉兔的話,100只一般120平米左右就可以了,兔子的話也不貴,不要被人家忽悠去買高價(jià)格的種兔,一般一只兔子在25元左右,我之前養(yǎng)過幾年。
養(yǎng)殖肉兔怎么樣
養(yǎng)殖業(yè)都有很大的風(fēng)險(xiǎn) ,俗話說的好 家財(cái)萬貫 帶毛不算 ,主要還看自己的技術(shù)水平 ,防疫管理,沒有技術(shù) ,根本就不能搞養(yǎng)殖業(yè) 如何提高呢 ,可以采用借雞下蛋的模式 ??梢圆捎霉炯愚r(nóng)戶的模式 ,利用別人的技術(shù),提高自己的養(yǎng)殖水平 ,可以是自己風(fēng)險(xiǎn)降低到最小
養(yǎng)肉兔多少錢一只
普通的小兔子很便宜哦!5元~12元;小黑兔、小灰兔一般是10元~15元;珍珠兔和專門培育的寵物兔就很貴了,最便宜的要12元,最貴的就要20元了??!
建議你買小黑兔或小灰兔,價(jià)錢居中,而且很可愛??!
兔子是個(gè)“素食主義者”,而且不挑食——各種菜葉(香菜葉除外)、香蕉皮(我試過,很受喜歡滴~~)、黃瓜……有時(shí)候買不著了,也可以弄些小草、樹葉。
你基本上不用為小兔子的食物發(fā)愁,不過我提醒你一點(diǎn)——兔子雖然小,食量很大!我家以前養(yǎng)了一只剛滿月的小兔子,一天要喂將近十次!
兔肉便宜嗎
拼多多上買的兔肉是靠譜的,現(xiàn)在兔子真的非常便宜,現(xiàn)在生的兔子的花一斤大概在6塊錢左右,所以拼多多上的兔子也是很便宜的,兔肉的話很便宜,兔子生長快并且打理也非常方便,成本真的非常低,所以圖便宜的話并不代表它的質(zhì)量不好,所以拼多多的兔肉靠譜。
兔子養(yǎng)殖信息網(wǎng)兔肉價(jià)
賣兔子肉的餐館要收購?fù)米印1热缥覀兟房陂_的璧山兔,他家就在收購?fù)米?,每斤好?4元,去試試。
養(yǎng)殖兔子肉多少錢一斤
安徽比利時(shí)兔90/只,紅河新西蘭肉兔88/只,山東養(yǎng)兔場(chǎng)獺兔50/只,山東大型比利時(shí)肉兔75/只,安哥拉良種兔118/只,長毛成年肉兔100/只,市場(chǎng)上具有口碑的新西蘭肉兔100/只。
四川地區(qū)括號(hào)內(nèi)是成交日期,單位:元/斤
四川成都都江堰:10.5元/斤(1.9)
四川資陽:9.5元/斤(1.9)
四川南充:到場(chǎng)地拉兔子9.5元/斤(1.9)
四川彭州:10.5元/斤(1.8)
四川宜賓高縣:到場(chǎng)來拉9.2/斤(1.8)
四川內(nèi)江資中:送到價(jià),10.5/斤(1.6)
四川瀘州:有上漲,送到11元每斤(1.6)
四川宜賓:4-5.5斤,10元每斤(1.6)
四川成都崇州:10.8元每斤(1.3)
四川成都都江堰:10.8元每斤(1.3)
兔子肉貴嗎
兔子肉富含蛋白質(zhì)、鈣、維生素、賴氨酸等元素,是人們的美味佳肴。
兔肉各地區(qū)的價(jià)格不一,福州兔肉每斤在13~14元左右。![](/static/images/biaoqian1.png)