查詢兔子養(yǎng)殖(查詢兔子養(yǎng)殖價(jià)格)
查詢兔子養(yǎng)殖價(jià)格
2020年兔子一般價(jià)格在16-17元/斤,一直成年兔子大概在5-6斤左右,也就是100塊錢左右的價(jià)格!
兔子養(yǎng)殖網(wǎng)價(jià)格
一般種兔價(jià)格在80-150之間,比利時雜交野兔價(jià)格稍微高一些。養(yǎng)殖兔子效益總體還是很好的,在這里告訴大家一下,千萬不要貪圖便宜買次的種兔。
養(yǎng)殖場兔子價(jià)格
養(yǎng)兔子的主要成本是飼料,其占到近70%的成本,合理搭配飼料能起到降低飼料成本的作用,更為重要的是兔子是食草動物,青飼料對兔子產(chǎn)品包括兔肉和兔皮的質(zhì)量有積極的影響,所以飼養(yǎng)中應(yīng)常年不斷青,冬天北方可以用大白菜或胡蘿卜飼喂,這樣不僅能降低飼養(yǎng)成本,更能提高兔肉和毛皮質(zhì)量。
初期投入。場地費(fèi)用,100只兔子大概50平方米面積即可,9籠位的一組兔籠大概150-200元左右,種兔80-150元左右一只,可以購置一臺二手的飼料粉碎機(jī)和顆粒機(jī),需要1500元左右。每只兔子每天0.5元的飼料成本。(如果有人員條件收割一些青飼料喂兔,飼料成本可以降低0.2-0.4元)如果是北方養(yǎng)兔,冬天還需要一些取暖成本。
今年兔子養(yǎng)殖具體價(jià)格是多少
都是按個賣的,一個月的肉兔半斤20一只,垂耳兔80到120,侏儒兔還要貴些
兔子養(yǎng)殖信息網(wǎng)
養(yǎng)兔基地需具備的條件:
1、首先需要一個寬大的場地,具體大小根據(jù)自己想養(yǎng)兔子的多少來定,最好是周邊環(huán)境比較安靜。
2、需要搭建兔舍,不能搭蓋石棉瓦房頂,因?yàn)槭尥咻^薄,保溫御寒防暑性能差,夏季久曬發(fā)熱,舍內(nèi)悶熱如蒸籠,冬季寒冷舍內(nèi)似冰窯。
3、使用干撒式發(fā)酵床技術(shù)養(yǎng)殖兔子,可有效避兔糞兔尿的氣味,保持清潔,空氣清新。
4、需要先學(xué)習(xí)一下兔子養(yǎng)殖的相關(guān)知識。
養(yǎng)殖業(yè)兔子市場價(jià)格
兔肉市場一公斤多錢?
個人是這樣認(rèn)為的,兔肉市場一公斤應(yīng)該在35元左右每個省,每個菜市場,它的價(jià)格可能都是不一樣的在我們這個地方,四川來說應(yīng)該是一公斤的兔肉,應(yīng)該在35塊左右一般在四川的話,吃兔子的人可能都是吃干鍋兔這樣的話,麻辣鮮香所以我認(rèn)為正確的答案就是兔肉市場一公斤應(yīng)該在35塊左右你們那的兔肉多少錢一公斤呢?
兔子養(yǎng)殖信息網(wǎng)兔肉價(jià)
輸入“兔肉市場價(jià)格”幾個字,點(diǎn)擊搜索就可以。
種兔養(yǎng)殖價(jià)格
受供大于求影響,八月二日尚村特級皮五十至七十,一級三十至五十,二級皮二十至三十?;钔闷咧潦?一百只母兔,要有十至十二只公兔,每窩按下七只仔,每四十五天一窩,每只按四個月出售,大約需要二千三百個窩,每平米養(yǎng)三只,需要七百六十平米。如果采用上下幾層養(yǎng)殖,用的面積就更少了。
另外種兔和商品兔要分開養(yǎng),最少距離三十米,飼料存儲室需要通風(fēng)、干燥、衛(wèi)生。大于二十平米!有八百平米足夠!另外,一只1.5平米就可以了 每平米建設(shè)費(fèi)在80元左右,具體要看你是那個地區(qū),羊舍有很多種,造價(jià)也不一樣 羊的價(jià)格也不同,要看你是那個地區(qū),適合養(yǎng)的品種要看當(dāng)?shù)氐臍夂?我是沈陽的,養(yǎng)殖的小尾寒羊,羊的價(jià)格每市斤合10元左右。
查詢兔子養(yǎng)殖價(jià)格信息
不同地方兔子養(yǎng)殖的成本和利潤不太一樣,和當(dāng)?shù)氐奈飪r(jià)以及養(yǎng)殖出口有關(guān)??梢詤⒖迹?、買種費(fèi)。購買2.5千克的良種兔每只100元,12只需用1200元。種兔利用期平均2.5年,年均攤銷480元。2、飼料費(fèi)。種兔每只每天消耗混合飼料平均125克(其他營養(yǎng)不足部分用青草及作物秸稈補(bǔ)充),年只消耗飼料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克飼料成本按0.9元計(jì)算,飼料費(fèi)492.3元;小兔從1月齡斷奶計(jì)算,至90日齡出欄共60天,每只消耗飼料約5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只計(jì)算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,飼料費(fèi)1575元。3、防疫費(fèi)。種兔每年每只防疫費(fèi)2元,商品兔每只0.5元,合計(jì)199元。4、籠舍費(fèi)。建造籠舍可利用家庭的舊磚瓦、石塊、土坯、水泥和白灰等,也可以用鐵棍焊成框架,以鐵絲編制籠具。每個籠具投資按30元計(jì),12只種兔籠加上20個育肥籠,需要資金960元。籠具利用年限按8年計(jì)算,年折舊費(fèi)120元。5、投入合計(jì)。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。兔子養(yǎng)殖利潤計(jì)算1、賣商品兔。年出欄商品兔350只,每只平均重2.5千克共計(jì)875千克,按國家正常年份平均收購價(jià)格12元/千克計(jì)共收入10500元。2、種兔處理費(fèi)。種兔利用期過后需作為商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克計(jì)算,每只54元,12只648元,分?jǐn)偟?.5年中,年均259.2元。3、兔糞。12只種兔及350只商品兔年可生產(chǎn)兔糞2.5噸以上,每噸按50元計(jì)算,可收入125元。4、收入合計(jì)。10500元+259.2元+125元=10884.2元。
查詢兔子養(yǎng)殖價(jià)格表
1、生產(chǎn)量:年產(chǎn)商品兔為:100只母兔×5胎一年×7只每胎.年×90%(成活率)=3150只;2、飼養(yǎng)成本:工人種植牧草工資:2人×600元每月×12個月=14400元3、防病治?。好恐环酪?、藥費(fèi)3元,全年共6300元,4、母兔折舊費(fèi):100只×100元每只(引種單價(jià))=10000元5、基建、其他支出:基建3000元,其他3000元一年共6000元以上共支出36700元收入為:3150只×26元每公斤×2公斤每只(養(yǎng)兩個半月)=94500元。年利潤是57800元。即飼養(yǎng)100野兔當(dāng)年可全部收回投資還可有57800元的利潤
![](/static/images/biaoqian1.png)