亚洲va中文在线播放免费,久久精品无码亚洲AⅤ,一级特黄大片国语,欧美日韩人人模人人爽人人喊

首頁>百科信息>蛋雞養(yǎng)殖房(蛋雞養(yǎng)殖戶)

蛋雞養(yǎng)殖房(蛋雞養(yǎng)殖戶)

來源:www.cnjsshop.com   時間:2022-10-20 08:52   點擊:142   編輯:niming   手機版

蛋雞養(yǎng)殖戶

蛋雞養(yǎng)殖成本的核算

仔雞價格在3元/只左右。飼料成本=飼料消耗量×飼料價格,生長期和產蛋期共消耗飼料約61.35千克。飼料價格一般在1.9元/千克左右,部分養(yǎng)殖戶自行配制飼料,其價格一般在1.7元/千克左右。由此推算購買飼料成本116.565元,自配飼料成本104.295元。生長期(0~5月齡)每只雞的防疫費約為2元/只。產蛋期(5~17月齡)每只雞的防疫費一般約為1元/只。因此,一只雞一個養(yǎng)殖周期防疫費合計約為3元/只。水、電費平均每只雞一個養(yǎng)殖周期(17個月)約為0.5元。

蛋雞養(yǎng)殖成本與利潤

在不計人工成本的前提下,蛋雞養(yǎng)殖總成本=仔雞+飼料+防疫費+水電費。按購買飼料成本計算,總成本123.065元。按自配飼料成本計算,總成本110.795元。

蛋雞養(yǎng)殖收入的核算

雞蛋收入(蛋價×產蛋量),平均每只蛋雞在一個養(yǎng)殖周期內(17個月)產蛋量約300個,那么一只蛋雞一個養(yǎng)殖周期產蛋重量約18.75千克。蛋雞在17個月后,即產蛋1年后一般都要淘汰出售。今年5月份,淘汰毛雞平均價格8.2元/千克,淘汰雞平均毛重約為2千克,淘汰雞平均售價16.4元。雞糞價格每立方米,平均售價為60元。平均每300只雞每個月產雞糞1立方米,那么每只雞一個養(yǎng)殖周期的雞糞收入為3.4元??偸找婧嫌?雞蛋收入+淘汰雞收入+雞糞收入。那么,雞蛋收入=總收益合計-淘汰雞收入-雞糞收入。

養(yǎng)殖盈虧平衡點的確定

在盈虧平衡時,總成本(未計人工成本)=總收益。那么,盈虧平衡時的雞蛋收入=雞蛋盈虧平衡點價格×產蛋量=總收益合計-淘汰雞收入-雞糞收入。因此,雞蛋盈虧平衡點價格=(總收益-淘汰雞收入-雞糞收入)÷產蛋量=(總成本-淘汰雞收入-雞糞收入)÷產蛋量。

按購買飼料成本計算,雞蛋盈虧平衡點價格=(123.065-16.4-3.4)÷18.75=5.5元/千克。按自配飼料成本計算,雞蛋盈虧平衡點價格=(110.795-16.4-3.4)÷18.75=4.86元/千克。由上分析可知,養(yǎng)殖戶購買飼料時,蛋價盈虧平衡點為5.5元/千克;自配飼料時,蛋價盈虧平衡點為4.86元/千克。

蛋雞的養(yǎng)殖利潤核算

現(xiàn)以某養(yǎng)殖戶購買飼料養(yǎng)殖1萬只雞為例,推算該養(yǎng)殖戶一年的收益狀況。由于是購買飼料,所以蛋價盈虧平衡點為5.5元/千克。假設蛋價較盈虧平衡點每千克高0.2元,即蛋價為5.7元/千克時。那么,一只蛋雞一個養(yǎng)殖周期(17個月)的收益=18.75×0.2=3.75元(一只蛋雞一個養(yǎng)殖周期平均產蛋量為18.75千克)。一只蛋雞一年(12個月)的收益=3.75×12÷17=2.647元;

1萬只蛋雞一年(12個月)的收益=2.647×10 000=26 470元。由此可知,蛋價比盈虧平衡點每高0.2元/千克時,飼養(yǎng)量為1萬只的養(yǎng)殖戶一年可獲得26 470元的收入。反之,如果蛋價比盈虧平衡點低0.2元/千克時,該養(yǎng)殖戶會虧損26 470元。

最后,還應該說明的是,蛋價盈虧平衡點并非一成不變,會隨著時間的推移、地點的變動、市場上各種養(yǎng)殖成本和收益的增減而做相應調整。如前所述,當養(yǎng)殖戶自行配制飼料時,即每千克飼料的成本價由1.9元/千克降至1.7元/千克時,蛋價盈虧平衡點會由5.5元/千克降至4.86元/千克,養(yǎng)殖收益也會相應調整

雞蛋養(yǎng)雞場

養(yǎng)雞場的蛋雞籠是有斜坡設計的。

蛋雞養(yǎng)殖場

現(xiàn)在不是最佳時刻,現(xiàn)在的雞蛋行情太差,基本上是虧損狀態(tài),最好不上看看再說。20萬元,那要看你有沒有現(xiàn)成的廠房,是人工養(yǎng)殖還是自動化。如果是有現(xiàn)成廠房投資自動化養(yǎng)殖設備的,大約能養(yǎng)個5000只吧(包括了小雞到產蛋前的飼料費用、小雞用藥費用)。

蛋雞養(yǎng)殖棚

設備場地投入在15萬左右,小雞養(yǎng)到產蛋還得準備17萬左右,一起需要準備32萬

蛋雞 養(yǎng)殖

一只蛋雞的養(yǎng)殖成本和普通的雞是一樣的,大約一年如果1萬~15000只的話,一天成本大約就在10萬元左右,而利潤因為呃如果說光照相較強的話呃雞下蛋的數(shù)量是非常多的,一個在一斤雞蛋大約在五元左右呃一共是八個。

按一只雞一天可以下三個蛋來說,45000除以八。大約就是一天可以產雞蛋,5500斤。5500再乘以五,一天利潤可達275000。

蛋雞養(yǎng)殖房舍建設視頻

見到一個50米的大棚,那需要寬度達到十米或者12米。大約成本在45到50左右一平方,特殊材料還要貴一些,籠養(yǎng)飼養(yǎng)密度:

1~10日齡,60~50只/平方米;

11~20日齡,40~30只/平方米;

31~40日齡,30~20只/平方米;

41~60日齡,20~15只/平方米;

60~90日齡,10~8只/平方米

50米乘12米的話,可以養(yǎng)大概到5000左右但前提一定要是籠養(yǎng)

蛋雞養(yǎng)殖場地

如果是用全機械化的,包括自動除糞,自動撿蛋的設備,一般一棟欄要養(yǎng)五萬只,投入才合算。

看你是選擇進口的還是國產的設備,進口的一只雞大約五十元,國產的一只雞大約三十元。

蛋雞養(yǎng)殖廠房

土豪啊,100只蛋雞養(yǎng)殖場光廠房和配套設施就需要用地上百畝,按照2000只一棚就需要500個棚,每個棚投資10萬就是5000萬,其他配套設施,土地費用,飼料人工成本你自己算算吧。真是土豪埃

感覺不錯,贊哦! (0)
下次努力,加油! (0)
網(wǎng)友評論僅供其表達個人看法,并不表明本站立場。
評論
    共 0 條評論
本站所發(fā)布的全部內容源于互聯(lián)網(wǎng)搬運,僅限于小范圍內傳播學習和文獻參考,請在下載后24小時內刪除!
如果有侵權之處請第—時間聯(lián)系我們刪除。敬請諒解!qq:2850716282@qq.com
山茶油 滇ICP備2021006107號-532
關于本站 聯(lián)系我們 特別鳴謝