亚洲va中文在线播放免费,久久精品无码亚洲AⅤ,一级特黄大片国语,欧美日韩人人模人人爽人人喊

首頁(yè)>茶油新聞>養(yǎng)殖羊的飼料(養(yǎng)殖羊的飼料成本)

養(yǎng)殖羊的飼料(養(yǎng)殖羊的飼料成本)

來(lái)源:www.cnjsshop.com   時(shí)間:2022-10-20 18:42   點(diǎn)擊:1970   編輯:niming   手機(jī)版

養(yǎng)殖羊的飼料成本

、一只湖羊的飼料大約需要75元,而糧草大約需要55元,所以一只湖羊大約需要130元的飼料費(fèi)用。

2、成年湖羊的市場(chǎng)價(jià)大約為15-20元/千克,一只湖羊的體重大約為50千克,按照20元/千克來(lái)計(jì)算,一只湖羊可以賣大約1000元,減掉130元的飼料費(fèi),一只湖羊可以賺大約870元。

3、一般一只母羊可以產(chǎn)下4只小羊,4只小羊可以賣大約3480元,扣除飼料費(fèi)和其它的雜費(fèi)大約1000元,純利潤(rùn)大約為2480元。

一只羊飼養(yǎng)成本

羊舍:規(guī)?;B(yǎng)羊,標(biāo)準(zhǔn)羊舍包括羊床,羊槽以及產(chǎn)房,大約需要花費(fèi)1萬(wàn)元;

種羊:肉羊價(jià)格平均售價(jià)轉(zhuǎn)載1000元/只,2只2000元,種羊成本費(fèi)400元。

飼料:每只母羊一天需1.1公斤飼料,飼料價(jià)格2元/斤,一年需飼料費(fèi)1606元。羔羊養(yǎng)殖7個(gè)月出欄,需喂5個(gè)月飼料,每只每天1公斤,8只羔羊共計(jì)需要飼料費(fèi)2400元。

疫苗費(fèi):包括口蹄疫、羊痘等疫苗費(fèi)用,每只羊每年需要10元,共計(jì)需要100元。

2、利潤(rùn)

羔羊養(yǎng)殖到7個(gè)月可以出售,平均每只70斤,每斤市價(jià)15元,每只羔羊的售價(jià)為1050元,8只共計(jì)8400元。利潤(rùn)=收入-成本=8400-6506=1894元。也就是說(shuō)養(yǎng)2只母羊每年至少可收入1894元。

注:由于圈養(yǎng)和放養(yǎng)管理方式有所差異,利潤(rùn)有所不同,此數(shù)據(jù)僅供參考!

圈養(yǎng)羊一只每天飼料成本

蓋州絨山羊精飼料配方一天喂日喂精料0.2-0.3kg。

  舍飼肥育羊混合精料配方

  1.舍飼肥育羊混合精料配方:玉米21.5%、草粉21.5%、棉籽餅或菜籽粕21.5%、麩皮17%、花生餅10.3%、飼料酵母6.9%、食鹽 0.7%、尿素0.3%、添加劑0.3%,混合均勻即可。前20天日均每只喂料350克,中20天日均每只喂料400克,后20天日均每只喂料450克, 粗料不限量。

  2.舍飼強(qiáng)度肥育羊混合精料配方:肥育的前20天,每只每天供給精料0.5~0.6千克。配方:玉米49%、麩皮20%、棉籽餅或菜籽粕30%、石粉(骨粉)1%,添加劑(羊用)20克,食鹽5~10克。

  育肥的中20天,每只每天供給精料0.7~0.8千克。配方為:玉米55%、麩皮20%、棉籽餅或菜籽粕24%、石粉(骨粉)1%,添加劑(羊用)20克,食鹽5~10克。

  肥育的后20天,每只每天供給精料0.9~1.0千克。配方為:玉米65%、麩皮14%、棉籽餅或菜籽粕20%、石粉(骨粉)1%,添加劑(羊用)20克,食鹽10克。

一只羊的飼料成本

養(yǎng)1000只育肥羊大概能賺到50萬(wàn)元。近年來(lái),羊肉的市場(chǎng)銷量不斷增加,羊的價(jià)格不斷上漲,辦養(yǎng)羊場(chǎng)是一條很好的致富項(xiàng)目。如果要養(yǎng)1000只育肥羊,羊羔的成本投入每只需要500元,經(jīng)過(guò)一年的飼養(yǎng)每只可賣到1500元以上,除去飼料成本500元,這樣一只羊就可以賺到500元,1000只羊利潤(rùn)就有50萬(wàn)元。

養(yǎng)殖育肥羊羊的成本及利潤(rùn)

1、羊羔收入:按照種母羊一年產(chǎn)3只計(jì)算,存活率為80%,作為種羊出售,每只1000元,養(yǎng)50只羊羊羔收入有3*48*0.8*1000=115200元。

2、頭年贏利:羊羔收入115200元-養(yǎng)殖本錢92800元=22400元,養(yǎng)50只羊第一年的收益為22400元。

3、次年贏利:次年開(kāi)始不再需要購(gòu)買種羊和建造羊舍,贏利為羊羔收入115200元-養(yǎng)殖本錢14400元=100800元。

養(yǎng)50只羊的需要多少錢?

1、種羊本錢:4個(gè)月大的種母羊是1300元每只,48只×1300元=62400元,公羊2×3000元=6000元,加起來(lái)就是68400元。

2、羊舍本錢:養(yǎng)50只羊需要羊舍面積約為50平方米,普通羊舍的造假約200元每平米,50只羊的羊舍本錢為10000元。

3、飼料本錢:每只羊平均每天的養(yǎng)殖本錢及粗、精飼料的配比折價(jià)0.8元每天,12個(gè)月飼料本錢為50只*365天*0.8元=14400元。

4、本錢總計(jì):養(yǎng)50只羊的本錢為68400元+10000元+14400元=92800元。

養(yǎng)殖羊的成本及利潤(rùn)

你好,平均一只羊一天的成本在1.5元左右,現(xiàn)在銷售的主要有波爾山羊和小尾寒羊,杜泊綿羊,夏洛萊羊這幾個(gè)品種,波爾山羊和小尾寒羊養(yǎng)殖的利潤(rùn)還是不錯(cuò)的 ,杜泊綿羊適合做種公羊用,引種一定要選擇好的品種養(yǎng)殖的利潤(rùn)才會(huì)大。

羊飼養(yǎng)成本是多少

養(yǎng)羊的利潤(rùn)與成本之比為3:10。

養(yǎng)羊羊舍建設(shè)及養(yǎng)羊成本核算(以飼養(yǎng)100只基礎(chǔ)母羊?yàn)槔?/p>

1、基建造價(jià):

羊舍造價(jià):100只基礎(chǔ)母羊,凈羊舍200㎡;250只周轉(zhuǎn)羊舍(羔羊、育成羊)300㎡; 5只公羊20㎡公羊舍。 合計(jì):520平方米×250/㎡=13000元

儲(chǔ)草及飼料加工車間總造價(jià):50㎡×150元/㎡=7500元

門衛(wèi)及宿舍總造價(jià):30㎡×200元/㎡ =6000元

設(shè)備機(jī)械及水電投資:6000元 合計(jì)為:150000元

每年固定資產(chǎn)總攤銷=150000元÷10年=15000元

2、種羊投資:

100只母羊×400元/只=40000元

5只公羊×2000元/只=10000元 合計(jì):50000元

每年種羊總攤銷:50000元÷5年=10000元 總結(jié):總投入:200000元

3、養(yǎng)羊成本核算:

種羊精料:105只種羊×2斤/(天〃只)×365天×1元/斤精料=成年羊年消耗精料費(fèi)用76650元

青貯料:草種及人工2000元 合計(jì)為:種羊飼養(yǎng)總成本:78650元

育成羊(7個(gè)月出售,6個(gè)月飼喂期)精料:250×2斤/(天〃只)×180天×1元/斤精料=育成羊年精料費(fèi)用 90000元

青貯料:草種及人工2000元 合計(jì)為:育成羊飼養(yǎng)總成本 920000元 總飼養(yǎng)成本:170650元= 78650元+920000元

養(yǎng)殖羊的飼料成本高嗎

牛羊的飼料利潤(rùn)也可以,聽(tīng)說(shuō)牛羊的飼料要比養(yǎng)豬的飼料價(jià)格要高,不過(guò)豬飼料用量大,牛吃的飼料多,羊吃的詞料少,牛飼料的利少微要比豬飼料高一些,送到戶家每噸豬飼料一百元利潤(rùn),牛飼料在每噸一百三十元的利潤(rùn),羊一年也吃不了多少,利潤(rùn)達(dá)到一百五到二百元利潤(rùn)

羊的飼料成本是多少

不要認(rèn)為顆粒飼料加工不用太多成本,其所需的成本還是比較高的。首先要購(gòu)買相關(guān)的加工機(jī)器,雖然一臺(tái)小型顆粒機(jī)只需要幾百元,但是一小時(shí)幾十斤的產(chǎn)量實(shí)在差強(qiáng)人意,而且用不了多長(zhǎng)便容易出問(wèn)題,一臺(tái)稍微好一些的顆粒機(jī)至少幾千元,此外還需要配備粉碎機(jī)、飼料攪拌機(jī)等。

顆粒飼料加工成本遠(yuǎn)不止購(gòu)買機(jī)器,還需要電費(fèi)、機(jī)器磨損等費(fèi)用,加工1噸顆粒飼料差不多需要20元的電費(fèi),機(jī)器磨損主要為擠盤,會(huì)用了可以加工幾十噸上百噸飼料,不會(huì)用可能加工幾噸飼料便需要更換擠盤,而一套擠盤的價(jià)格幾乎占了一臺(tái)顆粒機(jī)的一半,綜合算下來(lái)加工一斤顆粒飼料至少需要0.1~0.2元的成本。

養(yǎng)殖羊的飼料成本多少

羊每天大概需要多少精細(xì)飼料,基本占羊體重的0.7%--1%,也就是說(shuō)100斤的羊每天需要0.7斤到1斤精細(xì)飼料,30-80斤的羊,每天需要0.56斤,到0.8斤,有了這個(gè)數(shù)據(jù),我們就可以計(jì)算出羊沒(méi)有大概需要多少費(fèi)用。大概每斤混合精細(xì)飼料的價(jià)格在1.4元。有了這個(gè)價(jià)格,然后按照羊每天需要多少精細(xì)飼料。

感覺(jué)不錯(cuò),贊哦! (0)
下次努力,加油! (0)
網(wǎng)友評(píng)論僅供其表達(dá)個(gè)人看法,并不表明本站立場(chǎng)。
評(píng)論
    共 0 條評(píng)論
本站所發(fā)布的全部?jī)?nèi)容源于互聯(lián)網(wǎng)搬運(yùn),僅限于小范圍內(nèi)傳播學(xué)習(xí)和文獻(xiàn)參考,請(qǐng)?jiān)谙螺d后24小時(shí)內(nèi)刪除!
如果有侵權(quán)之處請(qǐng)第—時(shí)間聯(lián)系我們刪除。敬請(qǐng)諒解!qq:2850716282@qq.com
山茶油 滇ICP備2021006107號(hào)-532
關(guān)于本站 聯(lián)系我們 特別鳴謝